منتدي لآلـــئ

التاريخ والجغرافيا وتحليل الأحداث
 
الرئيسيةالرئيسية  التسجيلالتسجيل  دخولدخول  

 

 رؤساء جزر القمر

اذهب الى الأسفل 
كاتب الموضوعرسالة
الأستاذ
Admin
الأستاذ

عدد المساهمات : 3574
تاريخ التسجيل : 25/09/2008

رؤساء جزر القمر Empty
مُساهمةموضوع: رؤساء جزر القمر   رؤساء جزر القمر Icon_minitimeالجمعة يوليو 05, 2019 5:19 pm

رؤساء جزر القمر

فترة الحكم........................................الصورة..........الحاكم ومسمي المنصب.............................. الانتماء السياسي........................ملاحظات ..............
دولة جزر القمر - State of the Comorosالاستقلال عن فرنسا
(الدولة القمرية - État Comorien)
6 تموز 1975 - 7 تموز 1975رؤساء جزر القمر AHMED_ABDALLAHأحمد عبد الله عبد الرحمنرئيس الحكومةاتحاد القمر الديمقراطيالفترة الأولى
7 تموز 1975 - 3 أب 1975أحمد عبد الله عبد الرحمنحاكم الدولة
3 آب 1975 - 10 آب 1975رؤساء جزر القمر Djaffarسعيد محمد جعفررئيس مجلس الثورة الوطنيالجبهة الوطنية المتحدة
10 آب 1975 - 3 كانون الثاني 1976سعيد محمد جعفررئيس المجلس الوطني التنفيذي
3 كانون الثاني 1976 -28 تشرين الأول 1977رؤساء جزر القمر Ali_soilihiعلي صويلححاكم الدولةالجمعية الديمقراطية لشعب جزر القمر
28 تشرين الأول 1977 - 13 أيار 1978علي صويلحرئيسأزيح بانقلاب عسكري
13 أيار 1978 - 23 أيار 1978سعيد التومانيالاسم غير مؤكدرئيس الإدارة السياسية العسكريةالجبهة الوطنية المتحدة
(جمهورية القمر الإتحادية الإسلامية)
(République fédérale islamique des Comores)
Federal and Islamic Republic of the Comoros
23 آيار 1978 - 22 تموز 1978رؤساء جزر القمر AHMED_ABDALLAHأحمد عبد الله عبد الرحمنالرئيس المشارك للإدارة السياسية العسكريةاتحاد القمر الديمقراطيالفترة الثانية
محمد أحمدالرئيس المشارك للإدارة السياسية العسكريةاتحاد القمر الديمقراطي
22 تموز 1978 - 3 تشرين الأول 1978رؤساء جزر القمر AHMED_ABDALLAHأحمد عبد الله عبد الرحمنالرئيس المشارك للإدارةاتحاد القمر الديمقراطيالفترة الثانية
محمد أحمدالرئيس المشارك للإدارةاتحاد القمر الديمقراطي
3 تشرين الأول 1978 -25 تشرين الأول 1978محمد أحمدرئيس الإدارةاتحاد القمر الديمقراطيالفترة الثانية
25 تشرين الأول 1978 - 26 تشرين الثاني 1989أحمد عبد الله عبد الرحمنالرئيساتحاد القمر الديمقراطي/الاتحاد القمري للتقدمالفترة الثانية، اغتيل
26 تشرين الثاني 1989 - 27 تشرين الثاني 1989حريبون شيبانيرئيس مؤقتالاتحاد القمري للتقدمأطيح به بانقلاب عسكري
27 تشرين الثاني 1989 -20 آذار 1990رؤساء جزر القمر Djoha1سعيد محمد جوهرقائم بأعمال الرئيسالاتحاد القمري للتقدم/التجمع من أجل الديمقراطية والتجديد
20 آذار 1990 - 29 أيلول 1995سعيد محمد جوهررئيسالفترة الأولى، اطيح به في انقلاب عسكري
29 أيلول 1995 - 2 تشرين الأول 1995رؤساء جزر القمر 60px-%D8%A7%D9%84%D8%B1%D8%A6%D9%8A%D8%B3_%D8%A7%D9%84%D9%82%D9%85%D8%B1%D9%8A_%D8%A3%D9%8A%D9%88%D8%A8_%D9%83%D9%88%D9%85%D8%A8%D9%88كومبو أيوبمنسق اللجنة العسكرية الانتقاليةعسكري
2 تشرين الأول 1995 - 5 تشرين الأول 1995رؤساء جزر القمر Takiمحمد تقي عبد الكريمقائم بأعمال الرئيسالاتحاد الوطني من أجل الديمقراطية في جزر القمرالفترة الأولى
سعيد علي كمالقائم بأعمال الرئيسأخوة الجزر وحزب الوحدة
5 تشرين الأول 1995 - 26 كانون الثاني 1996رؤساء جزر القمر 60px-Yachrutu001كعبي اليشروت محمدرئيس مؤقتالتجمع من أجل الديمقراطية والتجديد
26 كانون الثاني 1996 - 25 آذار 1996رؤساء جزر القمر Djoha1سعيد محمد جوهررئيسالتجمع من أجل الديمقراطية والتجديدالفترة الثانية
25 آذار 1996 - 6 تشرين الثاني 1998رؤساء جزر القمر Takiمحمد تقي عبد الكريمرئيسالتجمع الوطني من أجل التنميةالفترة الثانية; توفي وهو في منصبه
6 تشرين الثاني 1998 - 30 نيسان 1999رؤساء جزر القمر Tadjid2تاج الدين بن سعيد مسونديرئيس مؤقتبدون انتماءاطيح به في انقلاب عسكري
30 نيسان 1999 - 6 أيار 1999رؤساء جزر القمر Azali_assoumaniغزالي عثمانيرئيس أركان الجيش الوطني للتنميةعسكريالفترة الأولى
6 أيار 1999 - 23 كانون الأول 2001غزالي عثمانيحاكم الدولةالفترة الأولى
Union of the Comoros (Union des Comores)
الاتحاد القمري (Udzima wa Komori)
23 كانون الأول 2001 - 21 كانون الثاني 2002رؤساء جزر القمر Azali_assoumaniغزالي عثمانيحاكم الدولةعسكريالفترة الأولى
21 كانون الثاني 2002 - 26 أيار 2002رؤساء جزر القمر Madi_1_حمداة مادي بوليرورئيس مؤقتحزب القمر الجمهوري
26 أيار 2002 - 26 أيار 2006رؤساء جزر القمر Azali_assoumaniغزالي عثمانيرئيسمجتمع تجديد جزر القمرالفترة الثانية
26 أيار 2006 - 26 أيار 2011رؤساء جزر القمر 60px-Sambiأحمد سامبيرئيسحركة باوباب
26 أيار 2011 - 26 أيار 2016رؤساء جزر القمر 60px-Ikililou_Dhoinineإكليل ظنينرئيسحركة باوباب
26 أيار 2016 - حتى الآنرؤساء جزر القمر Azali_assoumaniغزالي عثمانيرئيسمجتمع التجديدفترة حكمه الثالثة
المصدر :
موسوعة ويكيبيديا
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
https://pearls.yoo7.com
الأستاذ
Admin
الأستاذ

عدد المساهمات : 3574
تاريخ التسجيل : 25/09/2008

رؤساء جزر القمر Empty
مُساهمةموضوع: رد: رؤساء جزر القمر   رؤساء جزر القمر Icon_minitimeالسبت يوليو 06, 2019 8:33 pm

صورة مكبرة لحاكم جزر القمر أحمد عبد الله عبد الرحمن

رؤساء جزر القمر 474416880






صورة مكبرة لحاكم جزر القمر علي صويلح

https://www10.0zz0.com/2019/07/06/20/883558678.jpg




صورة مكبرة لحاكم جزر القمر إكليل ظنين

رؤساء جزر القمر 698566933



صورة مكبرة لحاكم جزر القمر علي صويلح
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
https://pearls.yoo7.com
 
رؤساء جزر القمر
الرجوع الى أعلى الصفحة 
صفحة 1 من اصل 1

صلاحيات هذا المنتدى:لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى
منتدي لآلـــئ :: المنتديات المتخصصة :: تاريخ أفريقيا-
انتقل الى: