منتدي لآلـــئ

التاريخ والجغرافيا وتحليل الأحداث
 
الرئيسيةالرئيسية  التسجيلالتسجيل  دخولدخول  

 

 رؤساء وزراء إيطاليا للفترة ( 1861-2011)

اذهب الى الأسفل 
كاتب الموضوعرسالة
الحاجة
عضو فعال



عدد المساهمات : 657
تاريخ التسجيل : 16/11/2011

رؤساء وزراء إيطاليا للفترة ( 1861-2011) Empty
مُساهمةموضوع: رؤساء وزراء إيطاليا للفترة ( 1861-2011)   رؤساء وزراء إيطاليا للفترة ( 1861-2011) Icon_minitimeالسبت أبريل 14, 2012 1:03 pm

رؤساء مجلس وزراء مملكة إيطاليا (1861–1946) وكذلك رؤساء مجالس وزراء  جمهورية إيطاليا للفترة  (1946–2011)
القائمة متوفرة اليوم




الكود:
 توضيح رموز مستعملة في هذا الموضوع:


الحزب الجمهوري الإيطالي = ح.ج.إ
  
الحزب الاشتراكي الإيطالي = ح.ا.إ

الحزب الديمقراطي المسيحي الإيطالي = ح.د.م


عدل سابقا من قبل الحاجة في السبت أبريل 14, 2012 1:18 pm عدل 1 مرات
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
الحاجة
عضو فعال



عدد المساهمات : 657
تاريخ التسجيل : 16/11/2011

رؤساء وزراء إيطاليا للفترة ( 1861-2011) Empty
مُساهمةموضوع: التسلسل الزمني لرؤساء وزراء إيطاليا   رؤساء وزراء إيطاليا للفترة ( 1861-2011) Icon_minitimeالسبت أبريل 14, 2012 1:13 pm

1861-2011   السبت 14 أبريل 2012 - 12:13      

----------------------------------------------------------------------------

----
مابين قوسين (  - ) سنذكر سنة الميلاد وسنة الوفاة لكل من رؤساء الحكومات

23 مارس 1861 إلي 6 يونيو 1861
رئيس وزراء ايطاليا = كاميلو بينزو  كونت كافور(ولد1810–مات1861)
--------------------
6 يونيو 1861 
إلي 3 مارس 1862
رئيس وزراء ايطاليا = بتينو رياسكولي(1809–1880)
--------------------
3 مارس 1862 
إلى 8 ديسمبر 1862
رئيس وزراء ايطاليا = أوربانو راتاتسي(1808–1873)
وهو من اليسار التاريخي
--------------------
8 ديسمبر 1862 
إلي 24 مارس 1863
رئيس وزراء ايطاليا = لويجي كارلو فاريني(1812–1866)

--------------------
24 مارس 1863
الي: 28 سبتمبر 1864
رئيس وزراء ايطاليا = ماركو مينغيتي (1818–1886) من اليمين التاريخي

--------------------
28 سبتمبر 1864
إلي : 20 يونيو 1866
رئيس وزراء ايطاليا = ألفونسو فيريرو لا مارمورا (1804–1878) من اليمين التاريخي
--------------------
20 يونيو 1866
إلي : 10 أبريل 1867
رئيس وزراء ايطاليا = بتينو رياسكولي (1809–1880) وهو من  اليمين التاريخي
--------------------

10 أبريل 1867
إلي : 27 أكتوبر 1867
رئيس وزراء ايطاليا = أوربانو راتاتسي(1808–1873)
وهو من اليسار التاريخي
--------------------
27-101867
الي:
14-12-1869
رئيس وزراء ايطاليا = فردريكو لويجي، كونت مينابريا(1809–1896) وهو من اليمين التاريخي
وشكل 3 حكومات متعاقبة :
27 أكتوبر 1867 5 يناير 1868 حكومة مينابريا الأولي
5 يناير 1868 13 مايو 1869 حكومة مينابريا الثانية2
13 مايو 1869 14 ديسمبر 1869 حكومة مينابريا الثالثة

--------------------

14 ديسمبر 1869
إلي 10 يوليو 1873
رئيس وزراء ايطاليا = جيوفاني لانتزا(1810–1882) وهو من اليمين التاريخي
--------------------
10 يوليو 1873 إلي 25 مارس 1876
رئيس وزراء ايطاليا = ماركو مينغيتي(1818–1886) وهو من اليمين التاريخي
--------------------
من ٢٥ مارس ١٨٧٦
إلى: ٢٤ مارس ١٨٧٨
رئيس وزراء ايطاليا = أغوستينو دبريتيس(1813–1887) من اليسار التاريخي  

 قام دبريتيس بتشكيل حكومتين متعاقبتين:
25 مارس 1876 إلي 25 ديسمبر 1877 وهي حكومة دبريتيس الأولي
26 ديسمبر 1877 24 مارس 1878 وهي حكومة دبريتيس الثانية
--------------------
24 مارس 1878
إلي 19 ديسمبر 1878
رئيس وزراء ايطاليا = بينيديتو كايرولي(1825–1889) اليسار التاريخي
وهي حكومة كايرولي الأولي
--------------------
رئيس وزراء ايطاليا = أغوستينو دبريتيس
(1813–1887) 19 ديسمبر 1878 14 يوليو 1879 اليسار التاريخي دبريتيس 3
--------------------
من ١٤ يوليو ١٨٧٩
إلى: ٢٩ مايو ١٨٨١
رئيس وزراء ايطاليا = بينيديتو كايرولي (1825–1889) من حزب اليسار التاريخي
وقد شكل حكومتين متعاقبتين:
14 يوليو 1879 إلي 25 نوفمبر 1879 حكومة كايرولي الثانية
25 نوفمبر 1879 إلي 29 مايو 1881 حكومة كايرولي الثالثة

--------------------
من: 29-5-1881
إلي :
29-7-1887
رئيس وزراء ايطاليا = أغوستينو دبريتيس (1813–1887) من حزب اليسار التاريخي
وقد ترأس 6 حكومات متعاقبة كما يلي :
29 مايو 1881 إلي 25 مايو 1883 وزارة دبريتيس الرابعة 4
25 مايو 1883 إلي 30 مارس 1884 دبريتيس 5
30 مارس 1884 إلي 29 يونيو 1885 دبريتيس 6
29 يونيو 1885 إلي 30 مايو 1886 دبريتيس 7
30 مايو 1886 إلي 4 أبريل 1887 دبريتيس 8
4 أبريل 1887 إلي 29 يوليو 1887 دبريتيس 9
--------------------
رئيس وزراء ايطاليا = فرانشيسكو كرسبي(1819–1901) من اليسار التاريخي
شكل حكومتين متتاليتين
29 يوليو 1887 إلي 9 مارس 1889وهي حكومة كرسبي الأولي
9 مارس 1889 6 فبراير 1891 وهي حكومة كرسبي الثانية

--------------------
6 فبراير 1891 الي الي 15 مايو 1892
رئيس وزراء ايطاليا = أنتونيو ستارابا، ماركيز دي روديني(1839–1908) وهو من اليمين التاريخي

--------------------
15 مايو 1892 الي 15 ديسمبر 1893
رئيس وزراء ايطاليا = جيوفاني جوليتي(1842–1928) من اليسار التاريخي

--------------------
15 ديسمبر 1893 الي 10 مارس 1896
رئيس وزراء ايطاليا = فرانشيسكو كرسبي(1819–1901) من اليسار التاريخي وهي حكومة كرسبي الثالثة
--------------------
1896-1898
رئيس وزراء ايطاليا = أنتونيو ستارابا  ماركيز دي روديني(1839–1908)
وقد ترأس 4 حكومات متعاقبة كما يلي :
10 مارس 1896 11 يوليو 1896  روديني 2
11 يوليو 1896 إلي 14 ديسمبر 1897 روديني 3
14 ديسمبر 1897 إلي 1 يونيو 1898 روديني 4
1 يونيو 1898 إلي 29 يونيو 1898 روديني 5

--------------------
29 يونيو1898
إلي 14 مايو 1899

رئيس وزراء ايطاليا = الجنرال لويجي بيلوكس(1839–1924) من حزب اليمين التاريخي
شهدت هذه الفترة حكومة بيلوكس الأولي
--------------------
14 مايو 1899
إلي 24 يونيو 1900
رئيس وزراء ايطاليا = الجنرال لويجي بيلوكس(1839–1924) من حزب اليمين التاريخي
وهي حكومة بيلوكس الثانية

--------------------
24 يونيو 1900 إلي 15 فبراير 1901
رئيس وزراء ايطاليا = جوزيبي ساراكو(1821–1907) من اليسار التاريخي
--------------------
15 فبراير 1901
إلي 3 نوفمبر 1903
رئيس وزراء ايطاليا = جوزيبي زانارديلي(1826–1903)  من اليسار التاريخي

--------------------
رئيس وزراء ايطاليا = جيوفاني جوليتي(1842–1928) من اليسار التاريخي
--------------------
12 مارس 1905
إلي 28 مارس 1905
رئيس وزراء ايطاليا = توماسو تيتوني(1855–1931) من اليمين التاريخي
--------------------
من: ٢٨ مارس ١٩٠٥
إلي : ٨ فبراير ١٩٠٦
رئيس وزراء ايطاليا = أليساندرو فورتيس(1842–1909) وهو من اليسار التاريخي
وقد شكل حكومتين متتاليتين
28 مارس 1905 إلي 24 ديسمبر 1905
24 ديسمبر 1905 إلي 8 فبراير 1906
--------------------
8 فبراير 1906 
إلي 29 مايو 1906
رئيس وزراء ايطاليا = سيدني سونينو(1847–1922) من اليمين التاريخي

--------------------
29 مايو 1906 
إلي 11 ديسمبر 1909
رئيس وزراء ايطاليا = جيوفاني جوليتي(1842–1928) اليسار التاريخي
--------------------
11 ديسمبر 1909
إلي 31 مارس 1910
رئيس وزراء ايطاليا = سيدني سونينو(1847–1922) اليمين التاريخي
--------------------
31 مارس 1910
إلي 30 مارس 1911
رئيس وزراء ايطاليا =  لويجي لوتساتي(1841–1927) من اليمين التاريخي  

--------------------
30 مارس 1911
إلي 21 مارس 1914
رئيس وزراء ايطاليا = جيوفاني جوليتي(1842–1928) من اليسار التاريخي
وهي حكومة جوليتي الرابعة
--------------------
1914-1916
رئيس وزراء ايطاليا = أنتونيو سالاندرا(1853–1931) اليمين التاريخي
: شكل حكومتين متتاليتين
21 مارس 1914 إلي  5 نوفمبر 1914حكومة سالاندرا الأولي
5 نوفمبر 1914 إلي  18 يونيو 1916 حكومة سالاندرا الثانية
--------------------
18 يونيو 1916
إلي 29 أكتوبر 1917
رئيس وزراء ايطاليا = باولو بوسيللي(1838–1932) من اليمين التاريخي
--------------------
23 أكتوبر 1917
إلي 23 يونيو 1919
رئيس وزراء ايطاليا = فيتوريو إمانويلي أورلاندو(1860–1952) من اليسار التاريخي  

--------------------
1919-1920

رئيس وزراء ايطاليا = فرانشيسكو سافيريو نيتي(1868–1953)
وهو من  الحزب الراديكالي
: شكل حكومتين متتاليتين
من 23 يونيو 1919 إلي 21 مايو 1920  حكومة  نيتي الأولي
من 21 مايو 1920 15 يونيو 1920 حكومة  نيتي الثانية
--------------------
رئيس وزراء ايطاليا = جيوفاني جوليتي(1842–1928) 15 يونيو 1920 إلي 4 يوليو 1921 اليسار التاريخي جوليتي 5
المجلس التشريعي 26
--------------------
رئيس وزراء ايطاليا = إيفانو بونومي(1873–1951) 4 يوليو 1921 إلي 26 فبراير 1922 حزب الإصلاح الاشتراكي

الإيطالي بونومي 1
--------------------
رئيس وزراء ايطاليا = لويجي فاكتا(1861–1930) من الحزب الليبرالي الإيطالي
: شكل حكومتين متتاليتين
من  26 فبراير 1922 إلي 1 أغسطس 1922 وهي حكومة فاكتا 1
من 1 أغسطس 1922 إلي 31 أكتوبر 1922وهي حكومة فاكتا 2

--------------------
31 أكتوبر 1922 إلي 25 يوليو 1943
رئيس وزراء ايطاليا = بينيتو موسوليني(لقب إل دوتشي منذ 1925)(1883–1945)  الحزب الوطني الفاشي موسوليني
--------------------
رئيس وزراء ايطاليا = مارشال بييترو بادوليو(1871–1956)

ترأس حكومتين  عسكريتين  مؤقتتين:
من  25 يوليو 1943 إلي 17 أبريل 1944  
من22 أبريل 1944 إلي 8 يونيو 1944  
--------------------

رئيس وزراء ايطاليا = إيفانو بونومي(1873–1951) من حزب العمل الديمقراطي
: شكل حكومتين متتاليتين
من 18 يونيو 1944 إلي 10 ديسمبر 1944 وهي حكومة بونومي الثانية
من 12 ديسمبر 1944 19 يونيو 1945 وهي حكومة بونومي الثالثة
--------------------

21 يونيو 1945 إلي 8 ديسمبر 1945
رئيس وزراء ايطاليا = فيروكيو باري(1890–1981) من  حزب الحراك باري

--------------------
10 ديسمبر 1945 إلي 10 يوليو 1946
رئيس وزراء ايطاليا = ألتشيدي دي غاسبيري(1881–1954) من الحزب الديمقراطي المسيحي الإيطالي

--------------------
10 يوليو 1946 إلي 2 فبرابر 1947
رئيس وزراء ايطاليا = ألتشيدي دي غاسبيري (1881–1954) من الحزب الديمقراطي المسيحي الإيطالي غاسبيري 2
د.م-ح.ا.إ-ح.ش.إ-ح.ج.إ
2 فبراير 1947 إلي 31 مايو 1947 غاسبيري 3
د.م-ح.ش.إ
31 مايو 1947 إلي 23 مايو 1948 غاسبيري 4
د.م-ح.د.ا.إ-ح.إ.ل-ح.ج.إ
--------------------
رئيس وزراء ايطاليا = ألتشيدي دي غاسبيري
وقد ترأس 3 حكومات متعاقبة كما يلي :
(1881–1954) 23 مايو 1948 إلي 27 يونيو 1950 الحزب الديمقراطي المسيحي الإيطالي غاسبيري 5
د.م-ح.د.ا.إ-ح.إ.ل-ح.ج.إ
27 يونيو 1950 إلي 26 يوليو 1951 غاسبيري 6
د.م-ح.د.ا.إ-ح.ج.إ
26 يوليو 1951 إلي 16 يوليو 1953 غاسبيري 8
د.م-ح.ج.إ

--------------------
16 يوليو 1953
إلي 17 أغسطس 1953
رئيس وزراء ايطاليا = ألتشيدي دي غاسبيري(1881–1954) من الحزب الديمقراطي المسيحي الإيطالي غاسبيري 8
د.م
--------------------
17 أغسطس 1953
إلي 12 يناير 1954
رئيس وزراء ايطاليا = جوزيبي بيلا(1902–1981)
من الحزب الديمقراطي المسيحي الإيطالي
د.م
--------------------
18 يناير 1954 إلي 8 فبراير 1954
رئيس وزراء ايطاليا = أمنتوري فانفاني(1908–1999) من الحزب الديمقراطي المسيحي الإيطالي
د.م
--------------------
10 فبراير 1954 إلي 2 يوليو 1955
رئيس وزراء ايطاليا = ماريو شيلبا(1901–1991) الحزب الديمقراطي المسيحي الإيطالي
د.م-ح.د.ا.إ-ح.إ.ل
--------------------
6 يوليو 1955 إلي 15 مايو 1957
رئيس وزراء ايطاليا = أنطونيو سينيي(1891–1972) من الحزب الديمقراطي المسيحي الإيطالي
د.م-ح.د.ا.إ-ح.إ.ل
--------------------
19 مايو 1957 إلي 1 يوليو 1958
رئيس وزراء ايطاليا = أدوني زولي(1887–1960) من الحزب الديمقراطي المسيحي الإيطالي

--------------------
1 يوليو 1958 إلي 15 فبراير 1959
رئيس وزراء ايطاليا = أمنتوري فانفاني(1908–1999) الحزب الديمقراطي المسيحي الإيطالي
وهي حكومة فانفاني الثانية
د.م-ح.د.ا.إ
---------------------
15 فبراير 1959 إلي 23 مارس 1960
رئيس وزراء ايطاليا = أنطونيو سينيي(1891–1972) الحزب الديمقراطي المسيحي الإيطالي
د.م
--------------------
25 مارس 1960 إلي 26 يوليو 1960
رئيس وزراء ايطاليا = فرناندو تامبروني(1882–1963) من الحزب الديمقراطي المسيحي الإيطالي تامبروني
د.م
-----------------------
رئيس وزراء ايطاليا = أمنتوري فانفاني(1908–1999) من الحزب الديمقراطي المسيحي الإيطالي
: شكل حكومتين متتاليتين
26 يوليو 1960 إلي 21 فبراير 1962 وهي حكومة فانفاني الثالثة
د.م
21 فبراير 1962 21 يونيو 1963 وهي حكومة فانفاني الرابعة
د.م-ح.د.ا.إ-ح.ج.إ

--------------------
21 يونيو 1963
إلي 4 ديسمبر 1963
رئيس وزراء ايطاليا = جيوفاني ليوني(1908–2001) الحزب الديمقراطي المسيحي الإيطالي ليوني 1
د.م
--------------------
رئيس وزراء ايطاليا = ألدو مورو(1916–1978) من الحزب الديمقراطي المسيحي الإيطالي
شكل 3 حكومات متتالية:
4 ديسمبر 1963 إلي 22 يوليو 1964مورو 1
د.م-ح.ا.إ-ح.د.ا.إ-ح.ج.إ
22 يوليو 1964 إلي 23 فبراير 1966 مورو 2
د.م-ح.ا.إ-ح.د.ا.إ-ح.ج.إ
23 فبراير 1966 إلي 24 يونيو 1968 مورو 3
د.م-ح.ا.إ-ح.د.ا.إ-ح.ج.إ
المجلس التشريعي 5 (1968)
--------------------
24 يونيو 1968 إلي 12 ديسمبر 1968
رئيس وزراء ايطاليا = جيوفاني ليوني(1908–2001) من الحزب الديمقراطي المسيحي الإيطالي
وهي حكومة ليوني الثانية
د.م
--------------------
رئيس وزراء ايطاليا = ماريانو رومور(1915–1990) من الحزب الديمقراطي المسيحي الإيطالي
شكل 3 حكومات متوالية
من 12 ديسمبر 1968 إلي 5 أغسطس 1969 وكانت حكومة رومور الاولي
د.م-ح.ا.إ-ح.د.ا.إ-ح.ج.إ
5 أغسطس 1969 إلي 27 مارس 1970 رومور الثانية
د.م
27 مارس 1970 إلي 6 أغسطس 1970 رومور الثالثة
د.م-ح.ا.إ-ح.د.ا.إ-ح.ج.إ
--------------------
6 أغسطس 1970
إلي 17 فبراير 1972
رئيس وزراء ايطاليا = إميليو كولومبو(1920–) من الحزب الديمقراطي المسيحي الإيطالي كولومبو
د.م-ح.ا.إ-ح.د.ا.إ-ح.ج.إ
--------------------
17 فبراير 1972
إلي :
26 يونيو 1972
رئيس وزراء ايطاليا = جوليو أندريوتي(1919–) من الحزب الديمقراطي المسيحي الإيطالي
وهي حكومة أندريوتي الأولي
د.م

--------------------
26 يونيو 1972 إلي 7 يوليو 1973
رئيس وزراء ايطاليا = جوليو أندريوتي(1919–) من الحزب الديمقراطي المسيحي الإيطالي
وهي حكومة أندريوتي الثانية
د.م-ح.د.ا.إ-ح.إ.ل
--------------------
رئيس وزراء ايطاليا = ماريانو رومور(1915–1990) من الحزب الديمقراطي المسيحي الإيطالي
26 يوليو 1973 إلي 14 مارس 1974 حكومة رومور الرابعة
د.م-ح.ا.إ-ح.د.ا.إ-ح.ج.إ
14 مارس 1974 إلي 23 نوفمبر 1974 حكومة رومور الخامسة
د.م-ح.ا.إ-ح.د.ا.إ
--------------------
رئيس وزراء ايطاليا = ألدو مورو(1916–1978) الحزب الديمقراطي المسيحي الإيطالي
23 نوفمبر 1974 إلي 12 فبراير 1976 حكومة مورو الرابعة
د.م-ح.ا.إ
12 فبراير 1976 إلي 29 يوليو 1976 حكومة مورو الخامسة
د.م

--------------------
رئيس وزراء ايطاليا = جوليو أندريوتي(1919–) من الحزب الديمقراطي المسيحي الإيطالي
شكل 3 حكومات متتالية
29 يوليو 1976 إلي 11 مارس 1978 وهي حكومة أندريوتي الثالثة
د.م
11 مارس 1978 إلي 20 مارس 1979 وهي حكومة أندريوتي الرابعة
د.م
20 مارس 1979 إلي 4 أغسطس 1979 وهي حكومة أندريوتي الخامسة
د.م-ح.د.ا.إ-ح.ج.إ

--------------------
رئيس وزراء ايطاليا = فرانشيسكو كوسيغا(1928–2010) الحزب الديمقراطي المسيحي الإيطالي

4 أغسطس 1979 إلي 4 أبريل 1980 حكومة كوسيغا الأولي
د.م-ح.د.ا.إ-ح.إ.ل
4 أبريل 1980 إلي 18 أكتوبر 1980 حكومة كوسيغا الثانية
د.م-ح.ا.إ-ح.ج.إ
--------------------
18 أكتوبر 1980
إلي 28 يونيو 1981
رئيس وزراء ايطاليا = أرنالدو فورلاني(1925–) من الحزب الديمقراطي

المسيحي الإيطالي فورلاني
د.م-ح.ا.إ-ح.د.ا.إ-ح.ج.إ
--------------------
رئيس وزراء ايطاليا = جيوفاني سبادوليني(1925–1994)من الحزب الجمهوري الإيطالي
28 يونيو 1981 إلي 23 أغسطس 1982 حكومة سبادوليني الأولي
د.م-ح.ا.إ-ح.د.ا.إ-ح.ج.إ-ح.إ.ل
23 أغسطس 1982 إلي 1 ديسمبر 1982 حكومة سبادوليني الثانية
د.م-ح.ا.إ-ح.د.ا.إ-ح.ج.إ-ح.إ.ل
--------------------
1 ديسمبر 1982 إلي 4 أغسطس 1983
رئيس وزراء ايطاليا = أمنتوري فانفاني(1908–1999) من الحزب الديمقراطي المسيحي الإيطالي فانفاني 5
د.م-ح.ا.إ-ح.د.ا.إ-ح.إ.ل

--------------------
رئيس وزراء ايطاليا = بتينو كراكسي(1934–2000)
من الحزب الاشتراكي الإيطالي
4 أغسطس 1983 إلي 1 أغسطس 1986 وزارة كراكسي الأولي
د.م-ح.ا.إ-ح.ج.إ-ح.د.ا.إ-ح.إ.ل
1 أغسطس 1986 إلي 17 أبريل 1987 وزارة كراكسي الثانية
د.م-ح.ا.إ-ح.ج.إ-ح.د.ا.إ-ح.إ.ل
--------------------
17 أبريل 1987
إلي 28 يوليو 1987
رئيس وزراء ايطاليا = أمنتوري فانفاني(1908–1999)من الحزب الديمقراطي المسيحي الإيطالي
وهي حكومة فانفاني السادسة
د.م ومستقلون

--------------------
28 يوليو 1987
إلي: 13 أبريل 1988
رئيس وزراء ايطاليا = جيوفاني غوريا(1943–1994)
من الحزب الديمقراطي المسيحي الإيطالي
د.م-ح.ا.إ-ح.ج.إ-ح.د.ا.إ-ح.إ.ل
--------------------
13 أبريل 1988
إلي: 22 يوليو 1989
رئيس وزراء ايطاليا = شيرياكو دي ميتا(1928–) من الحزب الديمقراطي المسيحي الإيطالي
د.م-ح.ا.إ-ح.ج.إ-ح.د.ا.إ-ح.إ.ل
--------------------
22 يوليو 1989
إلي 12 أبريل 1991
رئيس وزراء ايطاليا = جوليو أندريوتي(1919–) من الحزب الديمقراطي المسيحي الإيطالي
وهي سادس حكومة يشكلها أندريوتي
---------------------
12 أبريل 1991
إلي 24 يونيو 1992
رئيس وزراء ايطاليا = جوليو أندريوتي
وهي سابع حكومة يشكلها أندريوتي
د.م-ح.ا.إ-ح.ج.إ-ح.د.ا.إ-ح.إ.ل

د.م-ح.ا.إ-ح.د.ا.إ-ح.إ.ل

--------------------
28 يونيو 1992
إلي 28 أبريل 1993
رئيس وزراء ايطاليا = جوليانو أماتو(1938–) من الحزب الاشتراكي الإيطالي
د.م-ح.ا.إ-ح.إ.ل-ح.د.ا.إ
--------------------
28-4-1993
إلي 10-5-1994
رئيس وزراء ايطاليا = كارلو أزيليو تشامبي(1920–)
وهو مستقل
د.م-ح.ا.إ-ح.إ.ل-ح.د.ا.إ
و مستقلون عن اليسار

--------------------
10 مايو 1994
إلي 17 يناير 1995
رئيس وزراء ايطاليا = سلفيو برلسكوني(1936–) من حزب " إيطاليا إلى الأمام "
وهي أول حكومة يشكلها برلسكوني
إ.إ-ا.و.إ-ر.ش-م.د.م
--------------------
17-1-1995
إلي
17-5-1996
رئيس وزراء ايطاليا = لامبرتو ديني(1931–) مستقل ديني
تكنوقراطية

--------------------
17 -5-1996
إلي:
21 -10- 1998
رئيس وزراء ايطاليا = رومانو برودي(1939–) شجرة الزيتون
ح.د.ي-ح.ش.إ-ت.إ-ا.خ
--------------------



رئيس وزراء ايطاليا = ماسيمو داليما
(1949–) من الحزب الديمقراطي اليساري

21 أكتوبر 1998 إلي 22 ديسمبر 1999داليما 1
ح.د.ي-ح.ش.إ-ت.إ-ا.خ-ح.ش.ط-ا.د.إ-ا.د.ج
22 ديسمبر 1999 25 أبريل 2000 داليما 2
ح.د.ي-ح.ش.إ-ت.إ-ا.خ-ح.ش.ط-ديمو-يديور
--------------------

25-4-2000
إلي
11-6-2001

رئيس وزراء ايطاليا = جوليانو أماتو(1938–) من حزب شجرة الزيتون
ح.د.ي-ح.ش.إ-ت.إ-ا.خ-ح.ش.ط-ا.د.إ-ديمو-يديور

--------------------
11-6-2001
الي
17-5-2006

رئيس وزراء ايطاليا = سلفيو برلسكوني(1936–) من حزب" إيطاليا إلى الأمام"

11 يونيو 2001 إلي 23 أبريل 2005وهي حكومة برلسكوني- 2
إ23 أبريل إلي2005 17 مايو 2006 وهي حكومة برلسكوني- 3
إ.إ-ا.و.إ-ر.ش-ا.د.م.م

--------------------

17 مايو 2006 إلي 8 مايو 2008

رئيس وزراء ايطاليا = رومانو برودي(1939–) شجرة الزيتون;
الحزب الديمقراطي
وهي حكومة برودي الثانية
ح.د.ي-د.ح-ح.إ.ت.ش-و.ف.ق-ح.ش.ط-ق.إ- ا.خ-يديور

--------------------


8 مايو 2008
إلي ؟؟\؟؟-؟
رئيس وزراء ايطاليا = سلفيو برلسكوني (المولود 1936) من حزب شعب الحرية
وهي حكومة برلسكوني الرابعة
--------------------====================
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
 
رؤساء وزراء إيطاليا للفترة ( 1861-2011)
الرجوع الى أعلى الصفحة 
صفحة 1 من اصل 1
 مواضيع مماثلة
-
» عباس الفاسي رئيس وزراء المغرب للفترة (2007-2011)
»  الدكتور عادل سفر رئيس وزراء سوريا للفترة (2011- 2012)
»  رؤساء وزراء مصر
» تاريخ بنغلاديش
» تاريخ مدغشقر

صلاحيات هذا المنتدى:لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى
منتدي لآلـــئ :: الأرشيف :: بعض :: من أرشيف 2012-
انتقل الى: